1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
শনিবার, ২১ মে ২০২২, ০৯:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু ছিলেন একজন খাঁটি দেশপ্রেমিক এবং পরিপূর্ণ বাঙালি : ড.কলিমউল্লাহ রামু চেইন্দা এলাকায় ২০,০০০ পিস ইয়াবাসহ একজন’কে গ্রেফতার। ভৈরবে র‍্যাবের পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান ফেন্সিডিল সহ ৭জন গ্রফতার বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী যশোর জেলা সংসদের একাবিংশ সম্মেলন জীবননগর থানা পুলিশের হাতে ফেন্সিডিলসহ আটক ১ বোনারপাড়ায় রেল কর্মকর্তাদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে বামনডাঙ্গা রেল শ্রমিকের বিক্ষোভ সমাবেশ যশোরে চোরাই মোবাইলসহ গ্রেফতার ২ পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু সোনাগাজীতে “স্মৃতি চির অম্লান” বইয়ের মোড়ক উম্মোচন করেন- লিপটন। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে রাষ্ট্রভাষা আন্দোলন ও বাংলার বিশ্বব্যাপ্তি : ড.কলিমউল্লাহ

নাঙ্গলকোটে কৃষকের ধান কেটে বাড়ি পৌঁছে দিল স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘সোস্যাল হেল্প অর্গানাইজেশন’

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২২ এপ্রিল, ২০২০
  • ১৪১ বার

মো: আব্দুর রহিম বাবলু, নাঙ্গলকোট (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:- চলমান করোনা পরিস্থিতিতে এবার কুমিল্লার নাঙ্গলকোটের গ্রামীণ জনপদে শ্রমিক সঙ্কটে পড়া কয়েকজন কৃষকের ধান কেটে বাড়ি পৌঁছে দিয়েছে ‘সোস্যাল হেল্প অর্গানাইজেশন’ নামক একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। গতকাল মঙ্গলবার উপজেলার আদ্রা দক্ষিণ ইউনিয়নের তুগুরিয়া গ্রামের সমস্যাগ্রস্ত কৃষকের ধান কেটে দেন তারা। তাদের এমন মানবিক উদ্যোগ বেশ সাড়া জাগিয়েছে সকলে মনে। জানা যায়, করোনা পরিস্থিতিতে উত্তরবঙ্গের শ্রমিক না আসায় বড় তুগুরিয়া গ্রামের কয়েকজন কৃষক শ্রমিক সংকটের কারণে পাকা ধান কেটে ঘরে তুলতে পারছিলেন না। কৃষকদের সমস্যার কথা জানতে পেরে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘সোস্যাল হেল্প অর্গানাইজেশন’এর স্বেচ্ছাসেবীরা কয়েকজন কৃষকের জমির ধান কেটে বাড়ি পৌঁছে দেন। এতে অংশ নেন, সংগঠনের সভাপতি আশিক মজুমদার, সহ-সভাপতি মিনহাজুল ইসলাম (মিহির), কোষাধ্যক্ষ শাওন মজুমদার, সহ-প্রচার সম্পাদক নেওয়াজ শরীফ, মনির হোসেন, কার্যকারী সদস্য মাইন উদ্দিন বাপ্পী, সদস্য মিনাজুল ইসলাম শাকিল, নাজমুল, সালমান, বাদশা, বাবর প্রমুখ। সোস্যাল হেল্প অর্গানাইজেশনের সভাপতি আশিক মজুমদার ও সহ-সভাপতি মিনহাজুল ইসলাম জানান, চলমান করোনা পরিস্থিতিতে সংগঠনের উদ্যোগে গ্রামীণ এলাকায় জনসচেতনতায় বিভিন্ন কার্যক্রম, সুবিধাবঞ্চিতদের মধ্যে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেচি। বর্তমানে শ্রমিক সঙ্কটে পড়া কৃষকদের ধান কেটে বাড়িতে পৌঁছে দেয়াসহ বিভিন্ন কর্মসূচি অব্যাহত রয়েছে বলে তারা জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..