1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
শনিবার, ২১ মে ২০২২, ০৬:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু ছিলেন একজন খাঁটি দেশপ্রেমিক এবং পরিপূর্ণ বাঙালি : ড.কলিমউল্লাহ রামু চেইন্দা এলাকায় ২০,০০০ পিস ইয়াবাসহ একজন’কে গ্রেফতার। ভৈরবে র‍্যাবের পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান ফেন্সিডিল সহ ৭জন গ্রফতার বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী যশোর জেলা সংসদের একাবিংশ সম্মেলন জীবননগর থানা পুলিশের হাতে ফেন্সিডিলসহ আটক ১ বোনারপাড়ায় রেল কর্মকর্তাদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে বামনডাঙ্গা রেল শ্রমিকের বিক্ষোভ সমাবেশ যশোরে চোরাই মোবাইলসহ গ্রেফতার ২ পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু সোনাগাজীতে “স্মৃতি চির অম্লান” বইয়ের মোড়ক উম্মোচন করেন- লিপটন। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে রাষ্ট্রভাষা আন্দোলন ও বাংলার বিশ্বব্যাপ্তি : ড.কলিমউল্লাহ

হাতিয়া ঘূর্ণিঝড় আম্পানের প্রভাবে কাঁচাঘর ও মাছের ঘের’র ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ মে, ২০২০
  • ৫৮ বার

মোঃ ইমাম উদ্দিন সুমন, নোয়াখালী প্রতিনিধিঃ

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় ঘূর্ণিঝড় আম্পানের প্রভাবে উপকূলীয় অঞ্চলে বেশকিছু গ্রাম প্লাবিত হয়েছে।

তাৎক্ষণিক উপকূলীয় অঞ্চলের ২৫ হাজার মানুষকে আশ্রয় কেন্দ্রে সরিয়ে নেওয়া হয়েছিল । এছাড়া দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় সুখচর ও নলচিড়ার বেড়িবাঁধ ভেঙ্গে পানি ঢুকে তিনটি গ্রাম প্লাবিত হয়ে দুইশতাধিক কাচাঁপাকা ঘর ও নিঝুমদ্বীপের আটটি মাছের ঘের পুরোপুরি নষ্ট হয়ে যায়। তবে জেলায় কোন প্রানহানীর ঘটনা ঘটেনি ।
জেলা প্রশাসক তন্ময় দাশ জানান, ঘূর্ণিঝড় আম্পানের প্রভাব চলে যাওয়ায় সকাল থেকে আশ্রয় কেন্দ্রে থেকে মানুষ তাদের নিজ নিজ বাড়ীঘরে যাওয়া শুরু করেছে। জেলায় কোন প্রানহানীর ঘটনা ঘটেনি ও সর্তক সংকেত উঠিয়ে ফেলা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সুখচর ইউনিয়নের ২ কিলোমিটার বেড়িবাঁধ, নলচিরা ইউনিয়নের ৩ কিলোমিটার বেড়িবাঁধ, চরঈশ্বরের ইউনিয়নের ৩ কিলোমিটার, নলেরচর ইউনিয়নের ৩ কিলোমিটার ও ক্যারিংচর ইউনিয়নের ২ কিলোমিটার বেড়িবাঁধ ছিঁড়ে থাকার কারণে জোয়ারের পানিতে গ্রাম গুলোতে সহজে প্লাবিত হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..