1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
সোমবার, ২৭ জুন ২০২২, ১২:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উদ্বাস্তু পুনর্বাসনে বঙ্গবন্ধু অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন: ড.কলিমউল্লাহ বঙ্গবন্ধু স্বপ্নচারী এবং দূরদর্শী ব্যক্তিত্ব ছিলেন: ড.কলিমউল্লাহ বিজিবির রাতভর অভিযানে ভোরে ৯ গরু জব্দ, আরো ৫১টি গরু পাহাড়ে চক্ষু বিশেষজ্ঞ ডাক্তার ও সার্জন,ভুয়া এমবিবিএস ও এমডি পদধারী প্রতারক ডাক্তার আটক র‌্যাব-৭, চট্টগ্রাম ঝুঁকিপূর্ণ পাহাড়ে বসবাসকারীদের জন্য ১৯টি আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে ঈদগাঁও বাজারে চাঁদা দাবির অভিযোগ! বিশ্ব বাবা দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত হারাগাছ সাহিত্য সংসদের সাহিত্য আসর অনুষ্ঠিত। রংপুরের গংচড়ায় বিধবা ভাতা ও একটি টিনের ঘরের জন্য আকুতি জানিয়েছেন রুনা লায়লা গ্লোবাল টিভির সাংবাদিকদের উপর হামলার প্রতিবাদ ও সন্ত্রাসী মুন্নার গ্রেফতারের দাবিতে সাভারে বিভিন্ন কর্মসূচী

গ্রাম বাসীদের উদ্দ্যোগে মনপুরায় আম্পান ক্ষতিগ্রস্থ বাঁধ সংস্কার।

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১২ জুন, ২০২০
  • ৯০ বার


আবিদ হোসেন রাজু
মনপুরা উপজেলা প্রতিনিধি।
ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরার প্রাণকেন্দ্র হাজিরহাট বাজারের শহর রক্ষা বাঁধটি নদীভাঙনের হাত থেকে বাঁচাতে স্বেচ্ছাশ্রমে সংস্কার করছে গ্রামবাসী।
জানা গেছে, শহর রক্ষা বাঁধ সংলগ্ন সড়কটি মনপুরার প্রধান সড়ক। বাঁধ ভেঙে সড়কটি ক্ষতিগ্রস্ত হলে দুর্ভোগ পোহাতে হবে চরযতিন ও সোনারচর গ্রামের ১০ হাজারের বেশি মানুষকে।

বৃহস্পতিবার সরেজমিনে দেখা গেছে, উত্তর চরযতিন সমাজ কল্যাণ সংগঠন-এর উদ্যোগে ও বেড়িবাঁধ রক্ষা কমিটির নেতৃত্বে চরযতিন ও সোনারচর গ্রামের মানুষ নিজেদের অর্থায়নে জিও ব্যাগ ফেলছে ভাঙনের ঝুঁকিতে থাকা বাঁধের বিভিন্ন পয়েন্টে। এ কাজে এগিয়ে এসেছেন মনপুরার অনেক বিত্তবান।

উত্তর চরযতিন সমাজ কল্যাণ সংগঠনের আহবায়ক আমিমুল ইহসান জসিম জানান, বেড়িবাঁধ সংলগ্ন পাকা সংযোগ সড়কটি ভেঙে গেলে দুই গ্রামের শত শত শিক্ষার্থী ও কর্মজীবী মানুষ বিপাকে পড়বে। এ কারণে তরুণরা উদ্যোগ নিয়ে বাঁধ সংস্কার করছে। প্রশাসন এ উদ্যোগের প্রশংসা করেছে।
মানব কল্যানে এমন উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান গ্রাম বাসীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..