1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
শনিবার, ২১ মে ২০২২, ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু ছিলেন একজন খাঁটি দেশপ্রেমিক এবং পরিপূর্ণ বাঙালি : ড.কলিমউল্লাহ রামু চেইন্দা এলাকায় ২০,০০০ পিস ইয়াবাসহ একজন’কে গ্রেফতার। ভৈরবে র‍্যাবের পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান ফেন্সিডিল সহ ৭জন গ্রফতার বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী যশোর জেলা সংসদের একাবিংশ সম্মেলন জীবননগর থানা পুলিশের হাতে ফেন্সিডিলসহ আটক ১ বোনারপাড়ায় রেল কর্মকর্তাদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে বামনডাঙ্গা রেল শ্রমিকের বিক্ষোভ সমাবেশ যশোরে চোরাই মোবাইলসহ গ্রেফতার ২ পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু সোনাগাজীতে “স্মৃতি চির অম্লান” বইয়ের মোড়ক উম্মোচন করেন- লিপটন। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে রাষ্ট্রভাষা আন্দোলন ও বাংলার বিশ্বব্যাপ্তি : ড.কলিমউল্লাহ

স্মৃতির পাতায় নাসিম ভাই।

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ১৪ জুন, ২০২০
  • ৮৫ বার


বি,এম, ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম এম,পি

অালহাজ্ব বি,এম,ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম, সংসদ সদস্য ব্রাক্ষণবাড়িয়া ১ সংসদীয় ২৪৩ অাসন নাসিরনগর।
আমি তখন সবে মাত্র এইচ,এস,সি পাস করে ঢাকা কলেজের ছাত্র। জননেত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগ পত্রের খবর শুনে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা কলেজ ও ঢাকা মহানগরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রলীগীগের নেতৃবৃন্দ ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে যাই। কারণ ১৯৯১ সালের ২৭ ফেব্রুয়ারী, ৫ম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগ অপ্রত্যাশিতভাবে ৮৭টি আসনে জয়লাভ করেও একক সংখ্যাগরিষ্ঠতা না পাওয়ায়, তৎকালিন আওয়ামীলীগ সভানেত্রী’র পদ থেকে যখন জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা পদত্যাগ করেন,তখন নাসিম ভাই, নেত্রীর পদত্যাগপত্র প্রত্যাহার না করা পর্যন্ত ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাসায় অনশন শুরু করেন এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, ঢাকা কলেজ ও মহানগরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আমরা সকল ছাত্রলীগ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত হই। নাসিম ভাই তখন কান্নাকাটি করেছিলেন এবং আমরাও তখন কান্নাকাটি করেছিলাম। অবশেষে ১ মার্চ জননেত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগ পত্র প্রত্যাহার করার পর, নাসিম ভাই অনশন ভঙ্গ করেন। আজ এই বৈশ্বিক করোনা মহামারির সময় জাতি এমন একজন প্রবীন ও ত্যাগী নেতাকে হারালো যা কখনও পূরণ হবার নয়। আমি তাঁর বিদেহী আত্মার শান্তি ও মাগফেরাত কামনা করি,সেই সাথে তার শোক সন্তপ্তপরিবারে প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করি
পরপারে ভাল থাকবেন প্রিয় নাসিম ভাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..