1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
শনিবার, ২১ মে ২০২২, ০৬:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বঙ্গবন্ধু ছিলেন একজন খাঁটি দেশপ্রেমিক এবং পরিপূর্ণ বাঙালি : ড.কলিমউল্লাহ রামু চেইন্দা এলাকায় ২০,০০০ পিস ইয়াবাসহ একজন’কে গ্রেফতার। ভৈরবে র‍্যাবের পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমান ফেন্সিডিল সহ ৭জন গ্রফতার বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী যশোর জেলা সংসদের একাবিংশ সম্মেলন জীবননগর থানা পুলিশের হাতে ফেন্সিডিলসহ আটক ১ বোনারপাড়ায় রেল কর্মকর্তাদের লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে বামনডাঙ্গা রেল শ্রমিকের বিক্ষোভ সমাবেশ যশোরে চোরাই মোবাইলসহ গ্রেফতার ২ পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু সোনাগাজীতে “স্মৃতি চির অম্লান” বইয়ের মোড়ক উম্মোচন করেন- লিপটন। বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে রাষ্ট্রভাষা আন্দোলন ও বাংলার বিশ্বব্যাপ্তি : ড.কলিমউল্লাহ

সোনাগাজীতে অবৈধভাবে মাটি কাটা; ভ্রাম্যমান আদালতে ৩জনের কারাদণ্ড!

  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ৯ জুলাই, ২০২০
  • ৭৭ বার

গাজী মোহাম্মদ হানিফ: সোনাগাজী (ফেনী) থেকে:-

সোনাগাজী উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের পূর্ব সোনাপুর (বড় ফেনী নদীর তীরে) কলমির চরে অবৈধভাবে মাটি কাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান চালানো হয়। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন- সোনাগাজী উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাছরিন আক্তার।

৮ জুলাই বুধবার কলমির চরে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ৩ জনকে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। মাটি কাটার সর্দ্দার ১জন কে ২ মাসের কারাদণ্ড ও মাটি কাটার লেবার ২ জনকে ১ মাস করে কারাদণ্ড প্রদান করেন- সোনাগাজী উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাছরিন আক্তার, এইসময় সোনাগাজী মডেল থানার পুলিশ ও গ্রামপুলিশ সহ স্থানীয় এলাকাবাসী উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য যে, ফেনী নদীর তীরে সোনাগাজী উপজেলার চরখোয়াজ, চরখোন্দকার, থাক খোয়াজের লামছি সহ প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চল থেকে দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে মাটি কেটে বিক্রি ও দীঘি খনন করছে সোনাগাজী ও মীরসরাই এলাকার কিছু চিহ্নিত ভূমিদস্যূ। আর এতে সহযোগিতা করছে সোনাগাজীর কালা সবুজ, রুমন, মিষ্টার, নাজমুল সহ কতিপয় চিহ্নিত দালালচক্র।

করোনা পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে মাটিদস্যুরা অনেকটা নির্বিঘ্নে তাদের কাজ চালিয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাছরিন আক্তার মাতৃত্বকালীন ছুটিতে থাকায় জনবল সংকট থাকায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা সম্ভব হয়নি। মাঝেমধ্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার অজিত দেব অভিযান পরিচালনা করেও মাটিদস্যুদের থামানো সম্ভব হয়নি।

স্থানীয়দের অভিযোগ- মাটিদস্যু সিণ্ডিকেটের মুল হোতারা এখনো ধরাছোঁয়ার বাইরে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..