1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
বুধবার, ১৭ অগাস্ট ২০২২, ০৪:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
পাবনা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনের অযৌক্তিক ভাড়া নির্ধারণের প্রতিবাদে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত সাভারে সাংবাদিক সোহেল রানাকে প্রকাশ্যে হত্যার চেষ্টা দুর্নীতিতে আক্রান্ত রুটিরুজিও? জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল উদ্ধোধন মনে পড়ে ড্রিম গার্ল শ্রীদেবীকে? ত্রিবার্ষিক সম্মেলনের মাধ্যমে নরসিংদী সদর প্রেস ক্লাবের কমিটি গঠন। ফেনী শহরের আবাসিক হোটেল গুলোতে মাদক, জুয়াসহ চলছে রমরমা দেহ ব্যবসা,ধ্বংসের মুখে তরুণ সমাজ বঙ্গবন্ধুর সংবেদনশীলতা ছিল অতুলনীয়: ড.কলিমউল্লাহ সাবেক সিনিয়র সচিব সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্তী (সৌরেন)আগামী নমিনেশনের জন্য দলের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করে প্রচারনা চালাচ্ছেন বঙ্গবন্ধু বাঙালির প্রতি ভালবাসার অফুরান ঝর্ণাধারার উৎস: ড.কলিমউল্লাহ বঙ্গবন্ধু অধ্যবসায়ী নেতা ছিলেন: ড.কলিমউল্লাহ

বেনাপোল দিয়ে এই প্রথম সাইড ডোর রেল কন্টেনারে আমদানি শুরু

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ৮৩ বার

আঃজলি,শার্শা (যশোর)প্রতিনিধি:স্বাধীনতার ৪৯ বছর পর দেশের বৃহত্তর স্থলবন্দর বেনাপোল দিয়ে ভারত থেকে এই প্রথম সাইড ডোর রেল কন্টেইনারে কমার্শিয়াল পণ্য আমদানি বাণিজ্য শুরু হয়েছে। এতে করে ব্যবসায়ীরা যেমন লাভবান হবে তেমনি রেলের ও রাজস্ব বাড়বে বলে জানান কাস্টমস কতৃপক্ষ।

রোববার (২৬ জুলাই) দুপুরে ভারত থেকে ৫০ টি সাইড ডোর রেল কন্টেইনারে করে ৬’শ ৪০ মেট্রিক টন কমার্শিয়াল পণ বেনাপোল বন্দরে প্রবেশ করেছে।

বেনাপোল সিএন্ডএফ অ্যাসোসিয়েশন সভাপতি মফিজুর রহমান সজন জানান, যেহেতু ট্রাকে করে পেট্রাপোল- বেনাপোল বন্দর দিয়ে মালামাল কম আসতো। এজন্য দুই দেশের সরকারের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী রেল ওয়াগানের পাশাপাশি সাইড ডোর কন্টেইনারে মালামাল আমদানি শুরু হয়েছে। আগে রেলে মালামাল আসলে সেটা খালাসের জন্য বেনাপোল স্টেশনে কাগজ পএের আনুষ্ঠানিক শেষ করে যশোরের নওয়াপাড়ায় গিয়ে মালামাল খালাস করতে হতো।

তিনি আরো জানান, এই প্রথম রেলের সাইড ডোর কন্টেইনারের মালামাল বেনাপোল বন্দর থেকে খালাস হবে। এছাড়া বর্তমানে বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারত থেকে ট্রাক, রেল ওয়াগান ও সাইড ডোর রেল কন্টেইনারে পণ্য আমদানি হচ্ছে। এই ভাবে তিন দিক দিয়ে যদি বেনাপোল বন্দরে পণ্য আমদানি হয় তাহলে আগামী বছর বেনাপোল কাস্টমস হাউজে ১০ হাজার কোটি টাকা রাজস্ব আহরন হবে বলে তিনি মনে করেন।

বেনাপোল কাস্টমস হাউজের কমিশনার আজিজুর রহমান জানান, আমরা এই প্রথম বেনাপোল বন্দর দিয়ে সাইড ডোর রেল কন্টেইনারের মাধ্যমে পণ হ্যান্ডেলিং করছি। এবং ভারত থেকে যতো পণ্য বাংলাদেশে আমদানি হবে সবই বেনাপোল বন্দর দিয়ে এই সাইড ডোর রেল কন্টেইনারের মাধ্যমে আমদানি করতে পারবে ব্যবসায়ীরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..