1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
মঙ্গলবার, ২৯ নভেম্বর ২০২২, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিএসএনপিএস কমিটি গঠন:সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক সাঃ সম্পাদক শামছুল আলম,সহ সাঃ সম্পাদক ছাবির উদ্দিন রাজু গাজীপুর ভবানীপুর এলাকার শামীম টেক্সটাইল মিলে তুলার গুদামে আগুন ‘জলবায়ু পরিবর্তনে ৭১ লাখ বাংলাদেশি বাস্তুচ্যুত’- ডব্লিউএইচও ভৈরবে আলোচিত তানজিনা হত্যার বিচারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী বিএমএসএফ প্রতিষ্ঠাতার কণ্যা জেরিন এসএসসিতে গোল্ডেন জিপিএ লাভ বিএমএসএফ নিজস্ব গঠনতন্ত্রে পরিচালিত ট্রাস্টিনামা দলিলের অন্তর্ভুক্ত নয় -সাধারণ সভায় নেতৃবৃন্দ সামাজিক সংগঠন জাগ্রত সিক্সটিনের উপহার পেল পঙ্গু রহিম মিয়া অভিযাত্রিক সাহিত্য ও সংস্কৃতি সংসদ এর  ২২৬১ তম সাপ্তাহিক সাহিত্য আসর অনুষ্ঠিত রংপুরে কৃষকের মুখে হাসি ফুলকপির  ফলন ভালো  হওয়ায় যশোর সীমান্তে এক কিশোরের সাইকেলে পাওয়া গেল ১৫ পিচ স্বর্ণের বার

সিনেমা হল বাঁচাতে আর্থিক সহায়তা দেবে সরকার

  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৬ আগস্ট, ২০২০
  • ২০৯ বার

বিনোদন প্রতিবেদক : বেশ কয়েক বছর ধরেই মন্দা অবস্থা বিরাজ করছে চলচ্চিত্রাঙ্গনে। সিনেমা ব্যবসা সফল না হওয়ায় প্রযোজকরা আসছেন না নতুন সিনেমায় লগ্নি করতে, ঠিক তেমনি ব্যবসা না হওয়ায় একে একে বন্ধ হয়ে যাচ্ছে সিনেমা হল।

দেশে এক সময় ১৪শ’ সিনেমা হল থাকলেও হল মালিকদের সংগঠন প্রদর্শক সমিতির সবশেষ তথ্যমতে টিকে আছে মাত্র ৬৮টি। এর মাঝে করোনার কারণে দীর্ঘ পাঁচ মাস ধরে বন্ধ রয়েছে হলগুলো। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে বেশিরভাগ হল না খোলার সিদ্ধান্ত মালিকদের।

হল না থাকলে চলচ্চিত্রও ধ্বংস হয়ে যাবে। এমন অবস্থায় চলচ্চিত্রাঙ্গনের মানুষেরা ও হল মালিকরা দীর্ঘদিন ধরেই সরকারের কাছে আর্থিক সহয়তা চেয়ে আসছিলেন। অবশেষে মিলছে সেই কাঙ্খিত আর্থিক সহয়তা।

বন্ধ সিনেমা হল চালু করতে আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মঙ্গলবার রাজধানীর শেরেবাংলা নগরস্থ পরিকল্পনা কমিশনের এনইসি মিলনায়তনে একনেক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিংয়ে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনার কথা তুলে ধরেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান।

পরিকল্পনামন্ত্রী বলেন, বন্ধ প্রেক্ষাগৃহ পুনরায় চালু করতে হল মালিকদের আর্থিক সহায়তা দেবেন প্রধানমন্ত্রী। তবে তার আগে প্রেক্ষাগৃহের মালিকদের আবেদন করতে হবে। বন্ধ প্রেক্ষাগৃহ বাঁচাতে সরকার আর্থিক ঋণ সহায়তার ব্যবস্থা করে দেবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..