1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
বৃহস্পতিবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভৈরবে উপজেলা যুবদলের আহবায়ক দেলোয়ার হোসেন সুজন কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ রাজারহাটে বর্ণাঢ্য আয়োজনে হানাদার মুক্ত দিবস পালিত রাজারহাটে সিংহীমারী উচ্চ বিদ্যালয়ের কমিটি গঠনে অনিয়মের অভিযোগ নতুন জঙ্গি সংগঠন পুলিশ সদস্যদের হত্যার মিশনে মাঠে নেমেছে: র‌্যাব বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ সৃষ্টি, কমতে পারে রাত ও দিনের তাপমাত্রা রাজধানী ঢাকাসহ বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হতে দেশবাসীর প্রতি প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার গুলশানের বাসভবন ফিরোজার সামনে চেকপোস্ট বনানীতে জঙ্গি সন্দেহে একটি আবাসিক হোটেল অভিযান রাজধানীর বাজারে চালের দাম বাড়লেও কমেছে সবজির দাম

কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সম্মেলন

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৭৮ বার

আরিফুজ্জামান,কুষ্টিয়া প্রতিনিধিঃ সকল অনলাইন ও অনলাইন সাংবাদিকদের একত্র করে নিয়মের মধ্যে নিজেদের ও সরকারের সহযোগীতা করার প্রধান লক্ষ্য নিয়ে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব গঠন হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে আজ রবিবার বেলা ১১টায় কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসির ফারুক আহমেদ পিনু মিলনায়তনে জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলনে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আরটিভি অনলাইনের স্টাফ রিপোর্টার ও দৈনিক রণভ‚মির সম্পাদক-প্রকাশক শেখ হাসান বেলাল ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক সময়ের দিগন্ত অনলাইনের সম্পাদক-প্রকাশক নাহিদ হাসান তিতাস।

সম্মেলনের প্রধান অতিথি ছিলেন কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসি ও সাংবাদিক ইউনিয়ন কুষ্টিয়ার সভাপতি হাজি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব। এছাড়াও প্রথম অধিবেশনের আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক ইউনিয়ন কুষ্টিয়ার সাধারণ সম্পাদক জামিল হাসান খান খোকন, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসির সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ হাসান বেলাল, কুষ্টিয়া উইমেন জার্নালিষ্ট এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আফরোজা আক্তার ডিউ, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সাবিনা ইয়াসমিন শ্যামলী, কোষাধ্যক্ষ মিলন উল্লাহ প্রমুখ।

বক্তারা অনলাইন জার্নালিজমের গুরুত্ব তুলে ধরে কথা বলেন। এছাড়াও সংগঠনের প্রয়োজনীয়তা, অনলাইনের নীতিমালা, আইন মানা, মান উন্নয়ন ও প্রশিক্ষনের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
আলোচনা শেষে সদস্যদের ভোটে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র কমিটি গঠিত হয়। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আরটিভি অনলাইনের স্টাফ রিপোর্টার ও দৈনিক রণভ‚মির সম্পাদক-প্রকাশক শেখ হাসান বেলাল ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক সময়ের দিগন্ত অনলাইনের সম্পাদক-প্রকাশক নাহিদ হাসান তিতাস।

সহ-সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে আফরোজা আক্তার ডিউ (নিউ নেশন অনলাইন), সাবিনা ইয়াসমিন শ্যামলী (এনটিভি ও দি রিপোর্ট অনলাইন), মুন্সী শাহিন আহমেদ জুয়েল (ভয়েজ অব কুষ্টিয়া)।

যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ইসমাইল হোসেন (সময়ের আলো ডটকম), ফিরোজ কায়সার (আনন্দ টিভি অনলাইন), নাব্বির আল নাফিজ (কুষ্টিয়ার কন্ঠ ডটকম)।

সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন শাহীন রেজা (বিডি টাইমস নিউজ)। সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে কাজী সাইফুল (সমকথা ডটকম), খালিদ হাসান রিংকু (প্রতিদিনের কুষ্টিয়া ডটকম), এনামুল হক রাসেল (বিডি রিপোর্ট ডটকম)।

কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন রিয়াজুল ইসলাম সেতু (বিজয় টিভি অনলাইন)। প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জিল্লুর রহমান (ডেইলি নিউজ বাংলা), সহ- প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন রাকিব হাসান (সমঅধিকার), সাংস্কৃতিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন তামীম আদনান (প্রিয় নিউজ), সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন এস এম সুমন (চ্যানেল প্রত্যয়), আইন বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন তরিকুল ইসলাম তরুন (সময়ের কন্ঠ), তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন চাঁদ আলী (মুক্তির বার্তা), সহ তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন মাসুদুর রহমান (নিউজ সময় ২৪ ডটকম), মহিলা বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জান্নাতুল ফেরদৌস (জনতার কন্ঠ ডটকম), বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন হাফিজুর রহমান জীবন (স্বাধীন কুষ্টিয়া), সমাজ কল্যান সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন সোহেল পারভেজ (এসকে নিউজ টিভি), সহ-সমাজ কল্যান সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন আরাফাত হোসেন (তাজা সংবাদ), ক্রীড়া ও নাট্য সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জাহিদুল হক ডন (মায়া টিভি ডটকম), দপ্তর সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ওয়ালিদুজ্জামান শুভ (ইনসাফ), ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন হাফেজ মাওলানা সাইফ উদ্দীন আল-আজাদ (আপডেট বার্তা ২৪ ডটকম)।

নির্বাহী সদস্য যথাক্রমে হাজি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব (আরশীনগর), জামিল হাসান খান খোকন (নিউজ২৪ টিভি), সোহেল রানা (কাঙাল কন্ঠ), মাহমুদ হাসান (নওরোজ), মেজবা উদ্দিন পলাশ (পরিবর্তন ডটকম), আলেক চাঁদ (সময়ের দিগন্ত), অরণ্য মুর্শেদ (জাগো বার্তা), খায়রুল আলম সুমন (আরশীনগর), আশিফুজ্জামান সারফু (সুবর্ণভ‚মি), মাহমুদুল হক বাদল (মুক্তমত), আরিফুজ্জামান (ভোরের দর্পন), মাহমুদ হাসান (বাংলার কন্ঠ), হাদিউজ্জামান আওয়াল (আরশীনগর), সুমন মাহমুদ (সংবাদ সংযোগ), রাকিবুল হাসান (রণভ‚মি), মমিনুল ইসলাম (কুমারখালী টাইমস), আকরাম হোসেন (প্রতিদিনের কুষ্টিয়া), সোহাগ মাহমুদ খান (বর্তমান সময়)।

এছাড়াও পদাধীকার বলে নির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন ভেড়ামারা উপজেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম খান (জে.কে.নিউজ ভেড়ামারা ডটকম) ও সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ সরকার (আন্দোলনের ডাক)।
উল্লেখ্য, কুষ্টিয়ার সকল উপজেলা বা থানা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদাধীকার বলে কুষ্টিয়া জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র নির্বাহী সদস্য র্নিবাচিত হবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..