1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পাবনা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনের অযৌক্তিক ভাড়া নির্ধারণের প্রতিবাদে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঊনপঞ্চাশটি মোবাইল ফোনসহ পোনে এক লক্ষ টাকা উদ্ধার চুয়াডাঙ্গায় বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এর ৯২তম জন্মদিন উপলক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পন সহকারী অধ্যাপক হিসাবে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ দিচ্ছে বশেমুরবিপ্রবি শিবচরে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে শেখ কামাল’র জন্মবার্ষিকী পালিত বরগুনার তালতলীতে মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন রংপুর চিড়িয়াখানায় জলহস্তি নুপুর ও কালাপাহাড় জুটির প্রথমবার বাচ্চা প্রসব রংপুরে অনুমোদনহীন ঔষধ কারখানায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ঔষধ জব্দসহ অর্থদন্ড পাবনা ফরিদপুরে সন্ত্রাসীদের গ্রামবাসীর গণপিটুনি পাবনা সুজানগরে ডিবি পরিচয়ে কসাই থেকে ২৫ কেজি মাংস নিয়ে পলাতক আসামী গ্রেপ্তার

ঝিনাইদহে সরকারিভাবে প্রায় ৯১ কোটি টাকা ব্যয়ে ৭ মডেল মসজিদ নির্মাণ

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০
  • ২৪১ বার

 

সম্রাট হোসেন, ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ

ঝিনাইদহ জেলায় সরকারিভাবে ৯০ কোটি ৭৯ লাখ টাকা ব্যয়ে সাতটি মডেল মসজিদ নির্মাণ করা হচ্ছে। ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধীন জেলা, উপজেলায় একটি করে মডেল মসজিদ নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় মসজিদগুলো নির্মাণ করছে গণপূর্ত বিভাগ। জেলা শহরে নির্মিত হচ্ছে জেলা মডেল মসজিদ। আর শৈলকূপা, কালীগঞ্জ, মহেশপুর, কোটচাঁদপুর, হরিণাকুণ্ড ও সদর উপজেলায় একটি করে উপজেলা মডেল মসজিদ নির্মিত হচ্ছে।

জেলা গণপূর্ত অফিস সূত্রে জানা যায়, চার তলা বিশিষ্ট জেলা মডেল মসজিদ এবং তিনতলা বিশিষ্ট উপজেলা মডেল মসজিদ নির্মাণ করা হচ্ছে। জেলা মসজিদ নির্মাণে ব্যয় ধরা হয়েছে ১৪ কোটি ৮৯ লাখ টাকা। আর উপজেলা মডেল মসজিদ নির্মাণে প্রতিটির ব্যয় বরাদ্দ আছে ১২ কোটি ৬৫ লাখ টাকা। ইতিমধ্যে মসজিদগুলোর নির্মাণ কাজ শুরু হয়ে গেছে।

শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত মসজিদগুলোতে থাকবে নারী, পুরুষ ও প্রতিবন্ধীদের জন্য পৃথক পৃথক নামাজের রুম। থাকবে কার পার্কিং সুবিধা ও ইসলামী শিক্ষা দানের ব্যবস্থা। থাকছে ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের থাকার পৃথক রুম। ভিআইপি রুম, ওয়েটিং রুম, অটিস্টিক কর্নার, ইমাম ট্রেনিং সেন্টার, কনফারেন্স রুম, ইসলামী ফাউন্ডেশনের রিসার্চ সেন্টার, বই বিক্রয় কেন্দ্র, ম্যাগাজিন রুম ও পাঠাগার থাকবে। সেই সঙ্গে একজন সহকারী পরিচালকের অফিসও থাকবে।

গণপূর্ত বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী মো. ফারুক হোসেন জানান, এক বছরের মধ্যে মসজিদগুলোর নির্মাণ কাজ শেষ হবে

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..