1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
বৃহস্পতিবার, ১১ অগাস্ট ২০২২, ০৫:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
পাবনা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনের অযৌক্তিক ভাড়া নির্ধারণের প্রতিবাদে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঊনপঞ্চাশটি মোবাইল ফোনসহ পোনে এক লক্ষ টাকা উদ্ধার চুয়াডাঙ্গায় বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব এর ৯২তম জন্মদিন উপলক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পন সহকারী অধ্যাপক হিসাবে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ দিচ্ছে বশেমুরবিপ্রবি শিবচরে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঝালকাঠিতে শেখ কামাল’র জন্মবার্ষিকী পালিত বরগুনার তালতলীতে মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন রংপুর চিড়িয়াখানায় জলহস্তি নুপুর ও কালাপাহাড় জুটির প্রথমবার বাচ্চা প্রসব রংপুরে অনুমোদনহীন ঔষধ কারখানায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান ঔষধ জব্দসহ অর্থদন্ড পাবনা ফরিদপুরে সন্ত্রাসীদের গ্রামবাসীর গণপিটুনি পাবনা সুজানগরে ডিবি পরিচয়ে কসাই থেকে ২৫ কেজি মাংস নিয়ে পলাতক আসামী গ্রেপ্তার

মানিকগঞ্জে ‘ নিরাপদ অভিবাসন ফোরাম ‘ এর নিয়মিত সভা ও আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত

  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০
  • ২১৫ বার

 

সাধন সূত্রধর, মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি
মানিকগঞ্জে ” নিরাপদ অভিবাসন ফোরাম ” এর নিয়মিত সভা ও আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ দিবস উপলক্ষে আজ বিকেল ৩.০০ টায় বিল্ স – অভিবাসী শ্রমিকদের ক্ষমতায়ন প্রকল্পের আয়োজনে নিরাপদ অভিবাসী ফোরামের আহবায়ক মোঃ সোলায়মান খান এর সভাপতিত্বে পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

২৫ নভেম্বর ‘ ইন্টারন্যাশনাল ডে ফর দ্য এলিমিনেশন অব ভায়োলেন্স অ্যাগেইনস্ট উইমেন ‘ বা আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ দিবস। জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে ১৯৯৯ সালে নারী নির্যাতন বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে দিবসটি পালনের সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। সারাবিশ্বের মত বাংলাদেশেও প্রতিবছর এ দিবসটি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে পালন করা হয়। বিশ্বব্যাপী চলমান নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ক্যাম্পেইনের সাথে একাত্বতা ঘোষণা করে এ বছর দিবসটির প্রতিপাদ্য রাখা হয়েছে, ” নারীর প্রতি সহিংসতা বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হউন”। এছাড়া, কোভিড- ১৯ কালীন সময়ে নারীদের প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে এডভোকেসী কার্যক্রমের অংশ হিসেবে ২০২০ সালে তহবিল সংগ্রহ, প্রতিক্রিয়া জানানো এবং সহিংসতা প্রতিরোধ করতে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার দাবি জানানো হয়েছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা সমন্বয়কারী মোঃ জহুরুল ইসলাম, বিল্ স এর প্রোগ্রাম অফিসার শাকিলা ইসলাম, সহকারী প্রোগ্রাম অফিসার দোলন আক্তার, নিরাপদ অভিবাসন ফোরাম এর সম্মানিত সদস্য মোঃ রফিকুল ইসলাম, আরশেদ আলী, সাধন সূত্রধর, সালমা বেগম কোকিলা আক্তার, সালমা আক্তার, রাবেয়া আক্তার, আরিফুর রহমান প্রমূখ। পরিকল্পনা সভা শুরুতে নিরাপদ অভিবাসন ফোরাম এর আহবায়ক ও সম্মানিত সকল সদস্য কে ফুল দিয়ে বরন করে নেয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..