1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০১:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বদরবারে বাংলাদেশের অবস্থান সুদৃঢ় করেছিলেন বঙ্গবন্ধু: ড.কলিমউল্লাহ বাংলাদেশ বিপুল পর্যটন সম্ভাবনাময় একটি দেশ – প্রধানমন্ত্রী উখিয়ায় ৭ কোটি টাকার ইয়াবার বিশাল চালানসহ ইয়াবা সম্রাট আলমগীর আটক চন্দনাইশ থেকে প্রায় ৫৩ লক্ষ টাকার ইয়াবা উদ্ধার, ২ মাদক ব্যবসায়ী আটক রংপুরে জাতীয় দলের স্বপ্নাকে বরণ করতে জেলা প্রশাসকের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রংপুরে অসাধু চক্রের দৌড়াত্ম, অনিয়ম অব্যবস্থাপনা ও জনদূর্ভোগের প্রতিবাদ জানিয়ে চিকিৎসকদের মানববন্ধন সিলেট জেলা পরিষদ নির্বাচনে তালা প্রতীক পেলেন ইমাম উদ্দিন চৌধুরী দুর্গাপুরে সাবেক এমপি জালাল তালুকদারের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা অনুষ্ঠিত নবাগত পুলিশ সুপারের সাথে “প্রিয় রাঙামাটি” সামাজিক সংগঠনের সাথে  সৌজন্য সাক্ষাৎ অভয়নগরে সড়ক দূর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

লকডাউনের সময় প্রবাসীদের দেশে না আসার অনুরোধ

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২০ এপ্রিল, ২০২১
  • ১৬৯ বার

ডেস্ক রিপোর্ট : করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সরকার ঘোষিত লকডাউনের সময় জরুরি প্রয়োজন ছাড়া প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেশে না আসতে অনুরোধ জানিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ লক্ষ্যে মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বিদেশের বাংলাদেশ মিশনগুলোকে নির্দেশনাও দেয়া হয়েছে।

চলমান লকডাউনে বাংলাদেশে আটকে পড়া প্রবাসীদের বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে কেবল সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কাতার, ওমান ও সিঙ্গাপুরের সঙ্গে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনার অনুমতি দেয়া হয়েছে। তবে বিদেশ থেকে এখনই প্রবাসীদের বাংলাদেশে না আসার অনুরোধ করা হয়েছে। এ ব্যাপারে বিদেশের মিশনগুলোকে উদ্যোগ নিতে নির্দেশনাও দেয়া হয়েছে।

জানা গেছে, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী মিশনগুলো পদক্ষেপ নিতে শুরু করেছে। বিশেষ করে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর বাংলাদেশ মিশন জরুরি প্রয়োজন ছাড়া প্রবাসীদের দেশে না ফেরার আহ্বান জানিয়েছে। মধ্যপ্রাচ্যের সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কাতার প্রভৃতি দেশ জরুরিভাবে প্রবাসীদের বাংলাদেশ ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করছে।

সৌদি আরবের বাংলাদেশ দূতাবাস এক জরুরি বার্তায় প্রবাসী বাংলাদেশি নাগরিকদের জানায়, লকডাউনে কেবল জরুরি প্রয়োজনেই দেশে ফেরা যাবে। তবে দেশে ফিরতে আগ্রহীদের করোনা নেগেটিভ সনদ থাকতে হবে এবং দেশে ফিরে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..