1. admin@lalsabujerdesh.com : ডেস্ক :
  2. lalsabujerdeshbd@gmail.com : Sohel Ahamed : Sohel Ahamed
মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০১:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিশ্বদরবারে বাংলাদেশের অবস্থান সুদৃঢ় করেছিলেন বঙ্গবন্ধু: ড.কলিমউল্লাহ বাংলাদেশ বিপুল পর্যটন সম্ভাবনাময় একটি দেশ – প্রধানমন্ত্রী উখিয়ায় ৭ কোটি টাকার ইয়াবার বিশাল চালানসহ ইয়াবা সম্রাট আলমগীর আটক চন্দনাইশ থেকে প্রায় ৫৩ লক্ষ টাকার ইয়াবা উদ্ধার, ২ মাদক ব্যবসায়ী আটক রংপুরে জাতীয় দলের স্বপ্নাকে বরণ করতে জেলা প্রশাসকের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত রংপুরে অসাধু চক্রের দৌড়াত্ম, অনিয়ম অব্যবস্থাপনা ও জনদূর্ভোগের প্রতিবাদ জানিয়ে চিকিৎসকদের মানববন্ধন সিলেট জেলা পরিষদ নির্বাচনে তালা প্রতীক পেলেন ইমাম উদ্দিন চৌধুরী দুর্গাপুরে সাবেক এমপি জালাল তালুকদারের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা অনুষ্ঠিত নবাগত পুলিশ সুপারের সাথে “প্রিয় রাঙামাটি” সামাজিক সংগঠনের সাথে  সৌজন্য সাক্ষাৎ অভয়নগরে সড়ক দূর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

কাঠালিয়া খালে বিষ প্রয়োগ করে মাছ শিকার

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২১
  • ৯২ বার

 

মো. নাঈম ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ
ঝালকাঠির কাঠালিয়া উপজেলার পশ্চিম আউরা গ্রামের আউরা খালে বিষ প্রয়োগ করে মাছ শিকার করেছে দুর্বৃত্তরা।

বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) ভোর রাতের কোন এক সময় কে বা কাহারা খালের পানিতে মাছ শিকারের জন্য বিষ প্রয়োগ করে। এতে ওই খালে বিভিন্ন প্রজাতির ছোট বড় মাছ পানিতে ভেসে ওঠে।

পশ্চিম আউরা গ্রামের বাসিন্দা মিলনসহ অনেকে জনান, মাছ শিকারের জন্য রাতে ভাটার সময় খালের পানিতে বিষ দেয়া হয়। সকালে ঘুম থেকে ওঠে দেখি অসংখ্য চিংড়ি ও ছোট মাছ তীরে অচেতন হয়ে পড়ে আছে। এলাকার লোকজন মাছ টোকাচ্ছে। তাদের মতো আমিও নেমে কিছু মাছ ধরেছি।

আরেক বাসিন্দা ফারুক জানান, কে বা কাহারা খালের পানিতে বিষ দেয়ায় পানি নষ্ট হয়ে মাছ মরে গেছে। কয়েকদিন ধরে এমনিতেই পানি লবনাক্ত যার জন্য মানুষের ডায়রিয়া হচ্ছে। এই সময় যারা বিষ দিয়েছেন তাদের আইনের আওতায় আনা একান্ত জরুরী।

এ বিষয়ে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. হাফিজুর রহমান জানান, উপজেলা সদরের আউরা খালে বিষ প্রয়োগ করে মাছ শিকারের খবরটি শুনেছি। তদন্ত করে দোষীদের শনাক্ত করার চেষ্টা করছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর..