লাল সবুজের দেশ, অর্থনীতি খরবঃ
সপ্তাহের ব্যবধানে রাজধানীর বাজারগুলোয় কিছুটা কমেছে চালের দাম। তবে বাজারে বাড়তি মুরগির দাম। আটাশ, নাজিরশাইল ও আমন চালের দাম কেজিতে কমেছে ৩ থেকে ৪ টাকা। তবে সরবরাহ কম থাকায় পোলাওয়ের চালের দাম মানভেদে কেজিতে ১৫ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে বলে জানিয়েছেন বিক্রেতারা।
বাজারে বেড়েছে মুরগির দাম। সোনালি মুরগির দাম কেজিতে ৩০ টাকা বেড়ে বিক্রি হচ্ছে ৩০০ টাকায়। আর দেশি মুরগির দাম গত সপ্তাহের চেয়ে ৫০ টাকা বেড়ে বিক্রি হচ্ছে ৫৫০ টাকায়।
কাঁচা মরিচেরও দাম কিছুটা বেড়েছে। প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৫০ টাকায়। আর টমেটো, শিম, বাঁধাকপি, ফুলকপি, পেঁপে ৫০ টাকার মধ্যে পাওয়া গেলেও করলা, ঢেঁড়শ বিক্রি হচ্ছে ৮০ থেকে ১০০ টাকা কেজি দরে।
চিনির সংকট রয়েছে দাবি করে বিক্রেতারা প্রতি কেজি খোলা চিনি বিক্রি করছেন ১১০ টাকায়। তবে আটার দাম কেজিতে ৭ টাকা কমেছে। দাম নিয়ন্ত্রণে নিয়মিত বাজার তদারকির দাবি জানিয়েছে ক্রেতারা।
লাল সবুজের দেশ
Leave a Reply